Олег ЛСП выпустил клип на песню «Ураганы»: «Не знаю ни одного человека, который осознанно одобряет бомбардировки»

Белорусский рэпер Олег ЛСП выпустил клип на песню «Ураганы», которую написал в конце 2021 года.

— Эта песня не только осталась актуальной, но и заиграла новыми, трагичными красками. Я долго думал и решил: если хоть кому-то она подарит немного света в такое тёмное время, значит, нужно выпускать, — написал рэпер. — Я не знаю ни одного человека, который осознанно одобряет бомбардировки и ракетные обстрелы, убийства людей и разрушение городов.

Уверен, они существуют, но разделить их точку зрения у меня никогда не получится.  Я бы очень хотел повлиять на этот кошмар — остановить, а лучше обернуть вспять, чтобы техника и боеприпасы вернулись на склады, разрушенные города восстали из пепла, а люди — из могил. Но я достаточно взрослый, чтобы понимать — моих сил для этого, увы, недостаточно.  

Тем временем стало известно, что продолжают концертную деятельность белорусские артисты, которые поддерживают режим Лукашенко. Анатолий Ярмоленко и Руслан Алехно в начале мая выступят в Ставрополе, где пройдет гала-концерт российско-белорусского патриотического фестиваля «Солдатский конверт».

Согласно информации с сайта госзакупок, Руслан Алехно попросил за это выступление 6 тысяч долларов, при том, что его обычный гонорар составляет не больше 2500 долларов. Анатолий Ярмоленко захотел за патриотическую песню более 14 тысяч долларов.

При этом российским артистам за участие в этом же концерте заплатят значительно большие суммы, например, Денис Майданов получит более 30 тысяч долларов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(3)