Около сотни минчан стали свидетелями потасовки с участием милиции (фото, видео)

Около сотни минчан стали свидетелями применения силы двумя сотрудниками милиции по отношению к мужчине. Случай имел место в районе торгового дома «На Немиге» примерно в 14 часов 25 мая.

Как рассказали TUT.BY очевидцы, история началась с того, что в автобусе №38 мужчина заступился перед контролером за одного или двух безбилетных пассажиров (предположительно - студентов).

– Слово за слово, и студентам удалось сбежать, а мужчину в районе Немиги вывели из автобуса и стали задерживать, а также избивать два сотрудника милиции, - рассказала одна из свидетельниц происшествия.

Свидетельница Анна воочию видела, как сотрудники милиции избивали мужчину, уложив его на землю. У мужчины была разбита голова, порвана одежда. Милиционеры пытались надеть на него наручники, вызвали подкрепление. Затем приехали два сотрудника ОМОН и милицейский автобус.

За происходившим на Немиге наблюдало около сотни людей, по оценкам источника TUT.BY. Среди них были и те, кто призывал разрешить конфликт мирным путем:

– Люди кричали: "Остановитесь!", "Зачем вы бьете?", "Неужели нельзя решить более спокойно?".

В момент разговора с корреспондентом TUT.BY одна из свидетельниц потасовки вместе с избитым мужчиной, а также контролером автобуса в милицейской машине ехали в отделение РУВД.

По версии пресс-службы ГУВД Мингорисполкома, ситуация развивалась таким образом:

– Контролер в общественном транспорте выловил безбилетника, который отказывался платить штраф. Возмущенного безбилетника вывели на остановку, где он продолжил возмущаться. Контролер обратилась к проходившему мимо наряду милиции повлиять на хулигана, потому что нарушает общественный порядок, - рассказал TUT.BY пресс-секретарь ГУВД Александр Ластовский. - Милиционеры вступили в разговор с нарушителем, который понял, что не прав и согласился заплатить штраф. В этом время кто-то из автобуса начал возмущаться действиями сотрудников милиции. И вступил в словесную переплалку: начал их оскорблять, вести себя неподобающим образом. Загудела вся остановка: кто-то за сотрудников милиции, кто-то против.

По словам Ластовского, скандалист был доставлен в РУВД. Предположительно в его отношении будет составлен административный протокол за хулиганство.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)