Скандалы
Антон Симонов, ”Газета.Ру”

Ограблен дом российской теннисистки Анны Чакветадзе

На дом российской теннисистки Анны Чакветадзе совершено разбойное нападение. Преступники, связав саму спортсменку и ее родителей, похитили деньги и драгоценности – в общей сложности на 5 млн рублей. В числе похищенного оказались часы «Ролекс», о которых разбойники знали заранее.

В ночь на вторник в подмосковном городе Апрелевка совершено разбойное нападение на российскую теннисистку Анну Чакветадзе. Как сообщили «Газете.Ru» в УВД Нарофоминского района, примерно в 03.30 четверо неизвестных в темной одежде перелезли через забор и оказались во дворе дома, где Чакветадзе живет с родителями. В доме прислуги преступники избили домработницу, связали ее и забрали пульт управления воротами гаража. Через гараж преступники пробрались в хозяйский особняк.

Сначала нападавшие оказались в спальне родителей теннисистки.

Наталья Чакветадзе, мать Анны, рассказала милиционерам, что она проснулась около четырех часов утра от шума – и увидела в спальне четверых в масках и текстильных перчатках. Нападавшие были вооружены ножом, пистолетом и резиновой дубинкой. Они связали и мать теннисистки, и ее отца, Джамала Чакветадзе.

Угрожая расправой над спавшим в соседней комнате их девятилетним сыном Романом, разбойники заставили родителей Анны рассказать им, где находится сейф с деньгами и драгоценностями. Кроме всего прочего, грабители потребовали отдать им часы «Ролекс».

Забрав все ценности из спальни родителей, злоумышленники прошли в комнату самой теннисистки и связали ее. Один из преступников два раза ударил звезду российского тенниса кулаком по лицу, затем люди в масках забрали ювелирные украшения и скрылись. В 7.20 50-летняя Наталья Чакветадзе сообщила о разбойном нападении в милицию.

По предварительной оценке, из дома было похищено денег и ценностей на сумму около 5 млн рублей.

Потерпевшие говорят, что преступникам было известно множество подробностей о семье Чакветадзе. В показаниях потерпевших отмечается, что злоумышленники говорили с молдавским акцентом, а один из преступников был высокого роста.

Сейчас по факту нападения на семью теннисистки возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Впрочем, в следственном отделе Нарофоминского района следственного комитета прокуратуры по Московской области отказались от комментариев, заявив, что «следствие только началось и пока не о чем сообщать».

В Федерации тенниса России «Газете.Ru» сообщили, что знают о нападении на спортсменку и этим делом занимается лично президент федерации Шамиль Тарпищев. По словам сотрудников федерации, ни сама теннисистка, ни ее родители сейчас не хотят общаться с прессой.

Это не первый случай, когда Анна Чекветадзе стала жертвой грабителей. В октябре 2006 года, буквально через пару дней после победы в «Кубке Кремля» у нее прямо в центре Москвы угнали джип Lexus RX300.

20-летняя Анна Чакветадзе, профессиональная российская теннисистка, занимает шестое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), уступая из россиянок только Светлане Кузнецовой и Марии Шараповой. Занимается теннисом с восьми лет, в 2003 году вышла в финал юниорского Уимблдона. Чакветадзе попала в рейтинг ста лучших теннисисток мира в 2004 году, а в 2006 уже одержала победу в турнире WTA, победив в финале испанку Анабель Медину Гарригес. В том же 2006 году Анна Чакветадзе выиграла Кубок Кремля.

Тренер Чакветадзе – Павел Остовский. Кроме того, в поездки на турниры ее всегда сопровождает отец, Джамал Чакветадзе, бывший футболист грузинской «Гурии», а ныне бизнесмен, очень внимательно следящий за карьерой дочери и оплачивающий все расходы, связанные с турнирами.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)