Скандалы

Официально. Журналисту «Медузы» Голунову предъявили обвинение

По версии следствия, у Голунова обнаружили метилэфедерон и кокаин. Сам журналист утверждает, что наркотики ему подбросили.

Корреспонденту «Медузы» Ивану Голунову предъявлено обвинение в покушение на сбыт наркотиков, сообщил адвокат Павел Чиков. Наказание по данной статье — от 10 до 20 лет лишения свободы.

По версии обвинения, у Голунова обнаружили 3,56 г метилэфедерона и 5,4 г кокаина. Сам журналист утверждает, что наркотики ему подбросили.

Шендерович: «Мы как бы думали, что это не совсем Россия. А это вполне себе Россия»

Адвокат также сообщил, что журналисту стало плохо в полиции. Ему вызвали скорую, врач сказал, что у журналиста сотрясение головного мозга, гематома и подозрение на перелом ребер, и рекомендовал отправить Голунова в больницу. После этого вызвали еще одну бригаду врачей, те тоже заявили о необходимости госпитализации, пишет Медуза.

8 июня может пройти суд, где Голунову изберут меру пресечения.

Журналиста задержали 6 июня в Москве. При личном досмотре у него обнаружили пакет с наркотическим веществом. Позже при обыске в квартире нашли еще несколько пакетов и весы. Полиция опубликовала 9 фотографий, якобы сделанных во время обыска. Позже выяснилось, что только одна была сделана в квартире журналиста.

В России прошла серия одиночных пикетов в поддержку Голунова рядом со зданием управления МВД по Москве на Петровке. Пикеты не прекращались всю ночь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(11)