Очередное долевое строительство в Минске закончилось уголовным делом

Комитетом государственной безопасности возбуждено уголовное дело в отношении учредителей и должностных лиц строительной компании ООО "Антасам".

С мая 2009 года по август 2013 года директор компании в сговоре с учредителями присваивали средства участников долевого строительства, которые перечислялись в адрес ООО "Антасам" на строительство квартир в жилом комплексе "Самоцветы" во Фрунзенском районе города Минска.

По месту жительства указанных лиц и в офисах подконтрольных им коммерческих структур сотрудники КГБ изъяли около 18 кг золота в слитках Национального банка Республики Беларусь. У подозреваемых установлено наличие дорогостоящих объектов недвижимости и транспортных средств.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на документирование всех фактов противоправной деятельности подозреваемых.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)