Политика

Объявлена дата старта избирательной кaмпании в парламент

Кампания по выборам депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики в Беларуси стартует 24 июня. Об этом сообщили ведущие белорусские информационные агентства со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Вопросы, касающиеся проведения данной избирательной кампании, обсуждались 20 июня на встрече главы государства Александра Лукашенко с председателем Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидией Ермошиной, сообщает ”БЕЛТА”.

«Президенту представлен пакет соответствующих документов. Определено, что избирательная кампания по выборам депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики стартует 24 июня», - отметили в пресс-службе белорусского президента.

Президенту Лукашенко представлен проект декрета о членах Центризбиркома с правом совещательного голоса. Этот документ вводит институт членов Центральной комиссии от той политической партии, которая будет участвовать в предстоящих выборах.

По сообщению пресс-службы, Александр Лукашенко отметил, что финансирование подготовки и проведения выборов депутатов и сенаторов должно быть обеспечено в полном объеме. При этом президент обратил внимание на то, что все средства необходимо использовать рачительно и экономно.

Глава государства вновь подчеркнул: выборы должны пройти демократично и максимально открыто. Национальные и международные наблюдатели должны иметь весь объем информации о подготовке избирательной кампании и процессах, происходящих непосредственно на избирательных участках, в избирательных комиссиях в день выборов.

Обсуждены также вопросы международного наблюдения за выборами.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)