Общество
Вячеслав Карасев

Обвиняемый в убийстве Ирины Кужельной признан невменяемым

Психиатрическая экспертиза признала невменяемым 29-летнего минчанина, обвиняемого в убийстве семилетней Ирины Кужельной. Эспертиза проводилась в Республиканской клинической психиатрической больнице «Новинки» (Минск).

Как сообщил ”БелаПАН” первый заместитель прокурора Минской области Николай Пилинкевич, по окончании расследования дела материалы будут переданы в суд Минской области, который должен принять решение о применении к находящемуся под стражей молодому человеку мер безопасности и принудительного лечения.

Обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса (умышленное убийство заведомо малолетнего), было предъявлено минчанину 11 января. С санкции прокуратуры он был арестован.

Тело второклассницы Беларучской средней школы (Логойский район Минской области) было обнаружено сотрудниками уголовного розыска 3 января под строительным вагончиком возле лесного массива примерно в семи километрах от поселка Беларучи, где девочка жила с матерью, и в двух километрах от садоводства «Лесное-90». Установлено, что смерть девочки наступила в результате насильственных действий.

Кужельная находилась в розыске с 23 ноября 2007 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)