Обращение премьер-министра Израиля к народу: «Все остаются дома»

Биньямин Нетаньяху – о введении чрезвычайных мер в стране. В Израиле объявлен полный карантин.

Фото Т.Ньюберг

1. Я подписал ряд чрезвычайных указов, переводящих в разряд обязательных к исполнению рекомендации министерства здравоохранения, которое позавчера предписало израильтянам оставаться дома. Данные указы с этой ночи сроком на неделю вводят ограничения на передвижение.

Граждане Израиля должны оставаться дома, это не просьба, теперь это обязательное к исполнению предписание. Это вопрос ответственности, каждый из нас ведет борьбу с коронавирусом на собственном участке.

2. В первой фазе такой режим будет действовать 7 дней. Все остаются дома на 7 дней, кроме людей, задействованных в медицине, полиции и др. организаций, деятельность которых необходима для обеспечения жизни страны.

3. Выходить из дома можно только с целью покупки продовольственных товаров, лекарств, а также в медицинских целях.

4. К этому воскресенью мы нарастим количество проводимых ежедневно тестов до 3000 в сутки, что будет эквивалентно числу тестов, проводимых в Южной Корее. Спустя неделю число таких тестов вырастет до 5000 в сутки и более.

5. Сегодня я объявляю о новом этапе в войне с коронавирусом. Каждый из вас — солдат на поле боя, победа полностью зависит от ответственности и участия каждого из нас. И я хочу сказать, что я горжусь нашей страной и нашим народом.

6. Мы должны объединить усилия, должны немедленно создать правительство национального единства и вместе спасти людей и государство.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(31)