Обозреватель «Советской Белоруссии» назвал футболистов сборной Беларуси «обалдуями»
Накануне отборочного матча чемпионата Европы-2016 между футбольными сборными Беларуси и Украины «Прессбол» соорудил традиционный «Пролог на троих», в котором приняли участие журналист издания Сергей Мордасевич, корреспондент украинской газеты «Команда» Валерий Новобранец и спортивный обозреватель «Советской Белоруссии» Сергей Канашиц.
Разумеется, не обошлось без воспоминаний о позорном старте команды Георгия Кондратьева в Люксембурге. Украинский журналист предположил, что «эта пощечина может завести игроков и тренеров». На что Канашиц отреагировал так:
– Мне кажется, что она (сборная) его (позор) не сильно-то и переживала. Привычка – вторая натура, а наши футболисты, увы и ах, уже столько раз получали ногой по одному месту, что пятая точка принимать эти удары привыкла. Адаптировалась. Покрылась чешуёй.
Это только на первых уроках краснеешь, когда урок не выучил и с двойкой в дневнике домой идти страшно, а потом ты просто двоечник и все. Наша сборная сегодня – двоечник. Может, это и звучит для нее обидно, зато – чистая правда. Обалдуи и охламоны, говоря простым школярским языком.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное