Обложка дня. Которую снова отказался тиражировать Белорусский дом печати

Второй номер «КП» за неделю не напечатан. Вот как он должен был выглядеть в печатном виде.

Фото facebook.com/onlinekpby

— Дорогие читатели, мы не смогли отпечатать в Доме печати номер «Комсомолки» за четверг, 20 августа. Неожиданно сломался печатный станок, — сообщает редакция газеты в соцсетях.

В издании подчеркивают, что это уже второй номер, который не поступил в киоски и к подписчикам:

— Главное, что можем сказать: мы сделали все, от нас зависящее, создали два прекрасных, насыщенных, правдивых номера. Но увы, над станками навис какой-то злой рок.

Номер КП за четверг доступен в pdf-версии здесь. Абоненты мобильных операторов А1 и МТС могут читать газету в сервисах пресса.

Проблемы с печатью у издания начались после того, как газета выпустила номер о милицейском насилии в отношении задержанных демонстрантов. На первой полосе того номера были размещены фото избитых людей с цитатой замминистра МВД «Издевательств никаких не было».

Два номера, которые не были напечатаны якобы по техническим причинам, были посвящены многотысячным протестам. На первых полосах были размещены фото у стелы в Минске, где 16 августа собрались сотни тысяч человек, а также протестам в Гродно.

Ксерокопия передовицы газеты в Заславле

К слову, читатели «Комсомолки» распространяют первую полосу издания с фотографиями избитых на улицах городов. Историк Дмитрий Дрозд зафиксировал такой факт на одной из остановок общественного транспорта в Минске. В Заславле на остановках и рекламных щитах появился десяток ксерокопий передовицы издания.

Предыдущий номер «Комсомолки», который тоже отказались печатать

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(21)