Облава на «площади Перемен» продолжалась до утра

После разгрома мемориала Романа Бондаренко в микрорайоне был введен паспортный контроль. В квартиры стучали и звонили силовики.

— До сих пор в домах на площади Перемен прячутся и не могут выйти люди, которые пришли в гости или прятались от силовиков в квартирах местных жителей, — писали  утром читатели @belsat. — Во дворах ввели паспортный контроль на вход и выход из домов. На лестничных площадках и в коридорах дежурят тихари. Вечером обошли, осмотрели все квартиры. Ночью каждый час прочесывали подъезды, лифты, лестницы. 

Люди находятся в заложниках, чувствуют себя евреями в нацистской Германии. Очень нужна помощь.

По информации Нашей Нивы, утром в квартиры дворов на площади Перемен регулярно звонили и стучали силовики. Также проверяли все авто, которые выезжают из подземного гаража.

Как сообщает Радыё Свабода один из жителей дома №3 на Сморговском тракте рассказал, что когда его жена пошла в магазин, у нее дважды проверили паспорт. По его словам, по дороге в магазин и обратно ее сопровождали двое тихарей.

Пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова сказала, что не знает об этой ситуации.

Несколько источников, в том числе телеграм-канал МотолькоПомоги и Белсат, сообщили, что люди выходят из домов в районе площади Перемен. По состоянию на 9.45 задержаний нет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.6(28)