Политика

Облава на активистов «Европейской Беларуси»

Активистов арестовывают, у них в домах проводят обыски и конфискуют технику.

26 мая утром в Минске задержаны активисты гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Молчан, Данила Гончаров и Андрей Бажин, сообщает charter97.org.

Андрей Бажин и Андрей Молчан сейчас находятся в Московском РУВД Минска. Активисты успели сообщить пресс-службе «Европейской Беларуси» по телефону, что у них провели обыски, забрали компьютерную технику, и будут допрашивать по делу о так называемом поджоге Дома Правосудия.

Согласно официальной информации, несколько бутылок с жидкостью типа зажигательной смеси было брошено в черный ход Дома Правосудия по улице Семашко в ночь после объявления приговора Андрею Санникову, напоминает spring96.org.

Активисты были задержаны дома в семь часов утра. В Минске проводиться тотальная «зачистка», так как сотрудники милиции пытались ворваться в квартиры и к другим активистам «Европейской Беларуси», отмечает пресс-служба.

За последнее время обыски и допросы по этому делу провели у более десятка демократических активистов, среди которых Влад Березовский, Никита Великоборец, Георгий Русак, Арсений Гурский, Олег Селиванов, Евгений Осинский, Олег Яросеня, Игорь и Александр Кудлаевы.

Арсений Гурский, Олег Селиванов, Евгений Осинский были арестованы на трое суток.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)