Скандалы

Обезврежена банда, угонявшая в Россию Lexus и Toyota Land Cruiser

Правоохранительные органы Беларуси пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся хищениями дорогостоящих автомобилей Lexus и Toyota Land Cruiser. По обвинению в совершении серии хищений таких машин задержаны трое жителей Гомельской области, сообщает сайт МВД Беларуси.

Автоугонщики были задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на автодороге Гомель-Могилев, в момент транспортировки угнанного в марте текущего года Lexus GX470. При осмотре внедорожника оперативники изъяли поддельные регистрационные документы, компьютерную технику и другие техсредства, используемые при совершении преступлений.

По данным правоохранительных органов, на протяжении 2008-2010 годов обвиняемые угнали более 30 дорогостоящих автомобилей в Минске, в Гомельской, Могилевской и Витебской областях. Угнанные машины по отработанной схеме перегонялись в Россию для реализации.

В настоящее время задержанные помещены в следственный изолятор. Им предъявлено обвинение в совершении серии хищений автотранспорта в составе организованной преступной группы. Все трое злоумышленников ранее уже были судимы за аналогичные преступления.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)