Скандалы

Максим Черный

Обещал белорусский Skype. Пара штрихов из карьеры задержанного главы «Белтелекома»

Силовики задержали Сергея Сиводедова – по неподтвержденной информации, из-за коррупции. Чем он успел отметиться за время своей работы в «Белтелекоме»?

Заключение соглашения с Федерацией футбола. Фото kp.by

Мечтал, что «Белтелеком» станет конкурентом кабельному ТВ

В 2000-х еще в должности заместителя гендиректора «Белтелекома» по техническим вопросам Сергей Сиводедов говорил, что с помощью IP-телевещания компания может стать ведущим поставщиком телевизионного контента для жителей Беларуси. И конкурентом эфирного и кабельного телевидения.

«Белтелеком» был намерен формировать пакеты телепрограмм как на основе зарубежных телетрансляционных материалов, так и создавать свой контент. Сиводедов не видел сложностей для того, чтобы закупить студийное оборудование и начать производство собственных телепрограмм.

Анонсировал запуск белорусского аналога Skype

Сиводедов также говорил, что в 2013 году будет запущен сервис eSpace, аналогичный приложению Skype.

– Мы придаем фиксированному номеру большие функциональные возможности, позволяя использовать его в других сферах и на других устройствах, – говорил он.

Информацию о том, как сложилась судьба сервиса, отыкать не удалось.

Фото beltelecom.by

Отвергал обвинения в адрес «Белтелекома» в монополии и демпинге

– «Белтелеком» вопреки устоявшемуся мнению сегодня не является монополистом практически ни на одном рынке, – говорил чиновник в 2014 году после обвинений byfly в демпинге. – Да, акционные предложения кому-то могут показаться сильными, кому-то демпинговыми. Но от этого выигрывают потребители. А самое главное, давайте четко понимать: не должно быть одностороннего толкования ситуации. Если проводят акции частные операторы — это развитие конкуренции.

А когда аналогичные подходы реализует «Белтелеком», причем в регионах, где конкуренция очень сильная, где мы пытаемся отвоевать свою рыночную долю, это сразу демпинг, который вызывает бурю эмоций.

Возродил в компании КВН

Став гендиректором, уроженец Докшицкого района способствовал тому, чтобы «Белтелеком» впервые за 20 лет провел молодежную игру КВН. На нее собрались семь команд из разных филиалов компании.

– Полагаю, проведение игры КВН станет доброй традицией в компании «Белтелеком, – говорил Сиводедов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.3(46)