Политика
Алена Антонова

О чем мечтает Лукашенко

Александр Лукашенко в интервью информационному агентству ТАСС признался, что хотел бы, чтобы люди никогда не думали, что им чего-то не хватает.

— Вы знаете, я хотел бы, чтобы люди никогда, заглядывая в кошелек или собственный карман, не думали о том, что им на что-то не хватает, —приводит слова Лукашенко БЕЛТА. — Всегда части народа чего-то не хватает, это естественно. А я бы хотел, чтобы люди в Беларуси никогда этим не страдали — вот это моя единственная мечта.

Вместе с тем глава Беларуси заявил, что люди должны и сами думать о своем будущем.

— И тогда свою жизнь можно обеспечить. Привожу конкретный пример. Несколько лет назад мною был подписан указ и принято решение о развитии агроэкотуризма: около трех тысяч предприимчивых семей создали собственные, считайте, предприятия, построили деревни, дома, где отдыхать могут от десяти до пятидесяти-сотни человек. И эти предприимчивые люди живут неплохо. Почему любой белорус не может, поставив перед собой цель, обеспечить себя и семью, заработать? Может. И это моя мечта, чтобы у нас в Беларуси, еще раз подчеркну, никогда, заглядывая в кошелек и карман, не переживали о том, что не хватает денег. Я это сделаю, — отметил глава государства.

За прошедшую неделю это уже второй случай, когда Лукашенко говорит о своих мечтах.

Посещая 1 сентября специальную общеобразовательную школу-интернат № 13 Минска для детей с нарушением слуха, глава государства ответил на вопрос первоклассников, о чем он мечтает.

— У меня очень много желаний, но в данный момент я мечтаю, чтобы такие дети жили вместе с нами в обществе и никто на них не показывал пальцем. Я не считаю, что они люди с ограниченными способностями или возможностями. Ничего подобного. Они просто чуть-чуть отличаются от нас, и я сегодня убедился в этом, — сказал официальный лидер детям.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)