О чем говорит ослиное упрямство, с которым пропагандисты держатся за версию о смерти Залужного

Политолог Аббас Галлямов – о слухах о гибели главнокомандующего ВСУ.

– То ослиное упрямство, с которым российские пропагандисты держатся за версию о смерти Залужного, их готовность игнорировать даже то, что они видят своими глазами (им ведь его живого по телевизору показали), говорит о двух вещах, – пишет политолог. – Во-первых, эти люди экстраполируют на украинцев особенности своей системы.

Кадр из недавнего видео с Валерием Залужным

Последняя, как известно, держится исключительно на воле и хотелках начальства. Вот кремлинам и кажется, что исчезни Залужный – и в его хозяйстве всё рухнет, – хотя, строго говоря, никаких оснований предполагать, что так оно и будет, у них нет.

Уже сто раз говорено, что украинская военная машина на порядок более децентрализована, чем российская, и полномочия там реально переданы вниз - на уровень исполнителей. В таких системах замена первого лица мало что меняет.

Во-вторых, это упрямство российской пропаганды, игнорирующей очевидное, говорит о том, какой отчаянный дефицит позитивных новостей они там все испытывают.

Узнай они, что в кабинете Зеленского сломался кондиционер, они и из этой новости тоже бы кучу победных реляций настрогали.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(56)