Общество

«Нужно обратить внимание на то, насколько мы сильны экономически, и попытаться улучшить ситуацию в этой сфере, а не тратиться на увеличение армии»

Игрок национальной сборной Беларуси по баскетболу Александр Куль считает, что в Вооруженных силах должны служить профессионалы.

– Как человек, не имеющий отношения к армии, не понимаю, кому мы нужны. От кого нам обороняться? – сказал Куль, отвечая на вопрос Goals.by , что он думает по поводу территориальных войск и готов ли с оружием в руках защищать Родину, – Зачем тратить бюджетные деньги на увеличение армии, если есть множество других отраслей, куда можно перенаправить эти финансовые потоки? Возможно, у нас есть внешняя угроза, которую необходимо будет отразить. Но в современном мире можно сказать, что «третья мировая» уже идет. Только страны сражаются не оружием, а ведут экономические битвы.

Сегодня не нужно развязывать войну, чтобы победить какую-то страну: ее можно просто купить путем различных махинаций. Поэтому нужно было бы обратить внимание на то, насколько мы сильны экономически, и попытаться улучшить ситуацию в этой сфере, а не тратиться на увеличение армии.

Может быть, у меня такое мнение потому, что я не военный человек. Однако, считаю, армия должна быть контрактной. Пусть там работают профессионалы, а не отбывают повинность обычные люди.

Считаю, лучше решать конфликты мирным путем. Однако если жизнь заставит — буду и на границе, и с автоматом, и защищать. Но я бы относился к проблемным солдатам, ведь армия подразумевает под собой стопроцентное повиновение. И никто не обсуждает приказы, насколько глупыми бы они ни были. А я привык анализировать все сам, поэтому не вижу себя четким исполнителем поручений сверху.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)