«Ну ўсё, я пайшоў». В Беларуси сняли пародию на украинские выборы. А почему не на свои?

Накануне президентских выборов в Украине, которые состоятся 31 марта, в Байнете выложен клип – кавер на «Hit the road jack».

Идейным вдохновителем работы стал белорусский продюсер Максим Алейников. Пока на youtube залита версия «Марафон». «Оригинальный вариант» под названием «Будзь здароў, Дзед», как отмечают создатели, последует 1 апреля.

«В нашей музыкальной видео-пародии мы предсказали итоги выборов в Украине. Главными героями клипа, снятого в октябре, стали сегодняшние лидеры предвыборной гонки, а именно Владимир Зеленский, Анатолий Гриценко, Петро Порошенко и Юлия Тимошенко», – говорится в описании клипа.

«Эта версия видео появилась чудесным образом, – пишет у себя в Facebook Максим Алейников. – Мы снимали клип на кавер «Hit the road jack» на белорусском языке. Мне попался почти дословный перевод на эту песню, он показался мне достаточно забавным, и я решил реализовать проект в подобном ключе. Когда мы с режиссером Александром Котешовым обсуждали сценарий клипа, мне пришла идея снять его в прекрасном месте, в котором я незадолго до этого побывал – деревне Забродье. Это очень красивая локация, в которой реализовано множество разных идей.

Основа сюжета – история про бьюти-блогершу, которая приехала в деревню фотографироваться на фоне красивой природы в свой инстаграм. И неожиданно для себя попадает в деревенский замес, центром которого становиться конфликт бабки и деда. Не буду рассказывать всю историю, у вас будет возможность ее посмотреть.

В погоне за хайпом я решил добавить еще больше сюрреалистичности этому сюжету, сделав персонажей похожими на украинских политиков, справедливо предполагая, что к моменту выхода этого видео это сработает».

Отметим, что первой реакцией в сети на клип были недоуменные комментарии на белорусское творчество от украинских пользователей. Мы, в свою очередь, отставим открытым вопрос для создателей: а почему сняли не про белорусские выборы? Тем более, что президентские не за горами, да и свой «Дед» у нас имеется.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3(34)