Лица
Кирилл Иванов

«Ну, если там будет Коля, то никто не посмеет его замазать» (фото)

О том, как соцсети отреагировали на решение минских властей изменить или убрать граффити Man with no name — смотрите в обзоре «Салідарнасці».

Минские власти рекомендовали изменить или закрасить граффити Man with no name, нарисованные художником iNo из Греции на стене дома по улице Воронянского, 13/1.

В народе рисунок прозвали «ангелом смерти». Некоторым жителям близлежащих домов он не понравился, и они обратились к властям с петициями.

По версии местных властей, эскиз граффити якобы не был согласован с Минским городским художественно-экспертным советом по монументальному и монументально-декоративному искусству. И если автор не сможет подтвердить совету художественную ценность своей работы, ее изменят или закрасят.

Пользователи соцсетей встретили новость своими предложениями по изменению нашумевшего рисунка, использовав в качестве новых героев свежие и не очень интернет-мемы:

Директор брестского рынка «Лагуна» прославилась благодаря своему пристрастию к фотошопу

Фитнес-инструктор Ксения Маргунская стала известна после эпичного побега от контролеров через форточку троллейбуса

Среди тракторов и пожарных извещателей предсказуемо нашлось место и бессменному руководителю страны. В комментариях к коллажам один из пользователей предложил рецепт долголетия для граффити: «Ну, если там будет Коля, то никто не посмеет его замазать».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)