Новый слив: «У нас в государстве еще чуть-чуть, и появится аналог Каталонии, который называется Новая Боровая»

В сети появились записи телефонных разговоров людей, голоса которых похожи на сотрудников Минского РУВД и УВД Миноблисполкома.

Как утверждают авторы публикации, разговоры состоялись 16 и 20 июля 2020 года.

— Был проведен очень серьезный анализ, сделаны очень серьезные выводы о том, что у нас в государстве еще чуть-чуть, и появится аналог автономного сообщества Испании — Каталония, которое у нас называется Новая Боровая, — заявил один из участников диалога.

По его мнению, жители микрорайрона «охренели», «возомнили, что никак не относятся к нашему государству». Он ставит задачу подчиненному: ежедневно в Новую Боровую должен выставляться автопатруль ППС во вторую смену. Сообщает, что также будет задействована ГАИ.

— Сотрудники, которые там будут нести службу, не должны быть нигде сфотографированы.

— Ну, понятно, лежащих в машине, жрущих хот-доги…

Начальник велит давать «принципиальную оценку» всем, даже самым минимальным, правонарушениям: пешеходные переходы, приготовление шашлыка в зеленой зоне, прогулка с собакой без намордника, парковки, зеркала заднего вида на велосипедах.

— Пока не начнут понимать в этом микрорайоне, в какой стране они живут и кто такие сотрудники милиции, — заключает он.

Во время второго разговора обсуждается, как пресечь флешмоб на поле в Новой Боровой.

По информации силовика, жительницы микрорайона хотят выйти с ковриками для йоги и «выложить» символику объединенного штаба Тихановской, Бабарико и Цепкало — кулак, «виктори» и сердце. Флешмоб планируют снять квадрокоптером.

— Это поле не абшчэственнае, б****, вон на*** с пляжа! — реагирует начальник.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(52)