Общество
Илья Горин

Новый начальник ГАИ займется «просвещением на всех уровнях»

Руководителем управления ГАИ министерства внутренних дел Беларуси назначен Юрий Литвин. Ранее он возглавлял дорожно-постовую службу (ДПС) ГАИ. Таким образом, кресло, которое несколько месяцев занимал временно исполняющий обязанности, занято. Причем, как стало известно «Салідарнасці», это назначение было сделано еще месяц назад.

«Новым начальником УГАИ МВД Беларуси назначен Юрий Литвин, который ранее возглавлял дорожно-постовую службу (ДПС) ГАИ», — сообщили в МВД корреспонденту www.interfax.by.

Как стало известно «Салідарнасці», это назначение было сделано еще месяц назад. И все сотрудники ГАИ страны знали о том, кто теперь является их новым начальником.  

Напомним, в ноябре 2008 года стало известно, что глава управления ГАИ МВД Беларуси Александр Менделев был отстранен от должности. Выяснилось, что он был снят с этой должности примерно месяц-полтора назад, однако эта новость не афишировалась. О причинах отставки на страницах «Советской Белоруссии» рассказал министр внутренних дел Владимир Наумов. «Организация просвещения на всех уровнях — задача, с которой не справилось прежнее руководство ГАИ, за что ее начальник и был отстранен от должности», — сказал он.

Место Менделева временно занимал его бывший заместитель Василий Бульбенков. Теперь он вернулся на свою прежнюю должность, став заместителем Юрия Литвина.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)