Общество

«Новогодний огонек» от Ганны и Лявона Вольских

К праздникам выходит новогодний видеопроект белорусских музыкантов «Сьнежны завулак 8». По словам авторов, это уникальный проект — первый белорусский «огонёк» с участием редких гостей телеэкранов: N.R.M., IQ48, Neuro Dubel, Indiga, Крамбамбули, Джамбибума, Палаца, Крамы, Зьмитера Войцюшкевича и Виктора Шалкевича.

«Сьнежны завулак 8 альбо Незвычайная сустрэча пад Новы год» — это праздничная атмосфера, чудесная музыка, удачные шутки и поздравления известных людей. В новогоднюю ночь посмотреть шоу можно будет на канале Belsat. Совместную финальную композицию «Усё будзе добра!» уже можно послушать и посмотреть в Интернете.

На «Сьнежным завулку 8» зрителей ждут «незвычайныя сустрэчы» не только с выдающимися музыкантами, но и с простыми жителями заулка. Будет шанс заглянуть в окошко одного домика, где две женщины празднуют Новый год традиционно — перед телеэкраном. Ганна и Лявон Вольские в образах Степановны и Маргариты Степановны оформят музыкальные ролики удачными шутками и весёлыми тостами, которые смело можно разбирать на цитаты.

Поздравят зрителей с праздником славные люди страны и зарубежья — разные, но объединенные теплыми чувствами к Беларуси и ее жителям. Это писатели и актеры, спортсмены, дипломаты и бизнесмены. Среди них — Адам Глобус, Владимир Орлов, Стефан Эриксон, Светлана Зеленковская, Юрий Зиссер и другие.

Проект стал воплощением смелой идеи Ганны Вольской.

«Просто хотелось собрать музыкантов вместе, записать общую песню. А то Новый год приходится встречать или с русской попсой, или с русскоязычной белорусской попсой. Некоторые уже вообще не смотрят телевизор в праздничную ночь. А у нас же столько профессиональных музыкантов, которые вынуждены играть заграницей», — рассказала Ганна про начало работы над проектом.

Съёмки проходили в Беларуси и, несмотря на все волнения, без проблем:

«Таким должен быть самый лучший в жизни праздник. Вместе мы сделали работу, при том в подпольных условиях, какую обычно делает целый канал. Но за счет атмосферы, за счет нашей веры в то, «что все будет хорошо», все получилось», — поделилась секретами Ганна.

В финальной песне «Усё будзе добра!», специально написанной Лявоном Вольским, можно услышать голоса Руси, Олега Хоменко, Игоря Варашкевича, Змитера Войтюшкевича, Саши Раковца, Александра Кульлинковича и, естественно, самого Вольского.

В Интернете проект представлен здесь. Уже сейчас можно послушать и посмотреть совместную новогоднюю песню белорусских музыкантов “Усё будзе добра”. А на этой неделе появятся новые фото и видеоролики с «Сьнежнага завулку 8».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)