Новогодний эфир белорусских телеканалов

В новогоднюю ночь белорусские телеканалы традиционно готовят для своих зрителей праздничный новогодний эфир. Предлагаем вам краткий обзор новогодних программ Первого Национального, ОНТ, СТВ и Лад.

Первый Национальный

С 29 декабря по 4 января Первый канал покажет серию концертов под общим названием "Новогодняя неделя на Первом". С часовыми сольными программами выступят Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Алексей Хлестов, Ирина Дорофеева, группа "Леприконсы", Анна Шаркунова и группа "Новый Иерусалим".

А в новогоднюю ночь зрителей Первого ждут несколько проектов: большой праздничный концерт лучших сил белорусской сцены "С Новым годом, Беларусь!", 2 часа музыкального новогоднего микса из видеоклипов и концертных номеров отечественных и зарубежных исполнителей, а также кинокараоке - час киношлягеров с текстами песен.

1 января в утреннем эфире будет показан праздничный концерт Президентского оркестра.

Программа Первого канала "Добрай ранiцы, Беларусь!" к Новому году подготовила специальный выпуск - шоу близнецов. Участвовать в конкурсе могли все желающие. 2 января в новогоднем шоу телезрители увидят 60 пар близнецов и тройку тройняшек.

В этот же день в эфире Первого выйдет специальный праздничный выпуск женского ток-шоу "Жизнь как жизнь", посвященный теме "Мои воспоминания о Новом годе".

ОНТ

30 декабря в эфире ОНТ выйдет "Песня года Беларуси". В этом году проект побил рекорд по количеству песен: их прозвучит 42. Если раньше, по условиям конкурса, радиостанции составляли шорт-лист из лучших песен, то в этом году называли еще и "открытия" белорусского шоу-биза, которые также приняли участие в "Песне года-2008".

31 декабря ОНТ покажет бенефис Инны Афанасьевой, который соберет на одной площадке известных белорусских исполнителей, друзей и поклонников творчества певицы.

Ну а в новогоднюю ночь зрители увидят, как и в прошлом году, мюзикл — "Батлейка" по басням Кондрата Крапивы. Главную роль в Батлейке, принцессу, играет Мисс Беларусь-2008 Ольга Хижинкова, а ее отца — актер и политик Геннадий Давыдько. В других ролях задействованы Алексей Хлестов, группа "Топлесс", Люся Лущик и многие другие.

СТВ

В новогоднюю ночь СТВ покажет шоу "День рождения в Новый год": телеканалу 1 января исполнится 8 лет. Как рассказали в пресс-службе канала, по сценарию это будет традиционный новогодний огонек, но песни, которые будут исполнять ведущие и артисты, обязательно будут с сюрпризами и подвохами.

Еще один новогодний проект от канала СТВ зрители увидят 1 января. Им станет финал народного шоу "Крутые ребята", в котором свои лучшие номера продемонстрируют участники этого проекта, а также белорусские звезды, которые в течение года выступали в роли тренеров или заседали в жюри.

Кроме того, СТВ, уже по сложившейся на канале традиции новогодних празднеств, представит зрителям разнообразную коллекцию отечественных и зарубежных фильмов.

Лад

А на телеканале "Лад" 31 декабря выйдет в эфир гала-концерт спортивного проекта "Великолепная семерка". В эфире канала было показано семь эпизодов, в каждом из которых новая семерка участников на глазах телезрителей осваивала разные виды спорта. Таким образом определились семь участников суперфинала этого шоу, среди которых профессиональные спортсмены, певцы и певицы. В результате напряженных соревнований определились три претендента на главный приз. Имя победителя проекта будет названо во время гала-концерта. Его выберут посредством голосования участников всех эпизодов шоу "Великолепная семерка".

По материалам: Пресс-служба Белтелерадиокомпании, Белорусские новости, БелаПАН.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)