Общество
Юлия Александрова

Новогоднее «хулиганство» на ОНТ

Анатолий Ярмоленко застрял в лифте, у Георгия Колдуна отобрали все концертные костюмы... В результате они (и другие белорусские артисты, оказавшиеся в похожих ситуациях) не успевают на запланированный новогодний концерт. Выручать их приходится всемирно известным оперным и театральным звёздам…

Такую завязку сюжета новогодней комедии положений придумал телеканал ОНТ и решил «похулиганить на Новый год». По словам режиссёра Ильи Баранова, «во всех диалогах героев максимально использованы цитаты из известных кинофильмов, в сценах будут легко угадываться эпизоды из советских комедий».

Новогоднее «хулиганство» на ОНТ

Белорусские артисты выступят в дуэтах с оперными и театральными исполнителями, среди которых Джеспер Тиден (главная роль в премьере мюзикла «Горбун из Нотр-Дама»), Этан Фримен (исполнитель роли Призрака в мюзикле «Призрак оперы»), солисты опер Франции, Германии, США, Австрии, Италии, Канады, Большого театра и белорусской оперы.

Новогоднее «хулиганство» на ОНТ

Джеспер Тиден исполнял главные роли во многих европейских музыкальных спектаклях и мюзиклах.

Зрители услышат много знакомых мелодий. Например, певица Жанет вместе с Михаэлем Зенцем исполнит композицию из фильма «Шербургские зонтики», а Дядя Ваня вместе с Джеспером Тиденом споют «Le temps des cathedrales» («Время кафедральных соборов) из мюзикла «Notre Dame de Paris».

Новогоднее «хулиганство» на ОНТ

Новогоднее «хулиганство» на ОНТ

Жанет и Михаэль Зенц: «Буду ждать тебя».

В новогоднюю ночь будет звучать сказочная музыка из опер «Севильский цирюльник», «Орфей в Аду», «Кармен», «Черевички», мюзиклов «Кошки», «Призрак оперы», «Русалочка», «Шербургские зонтики», «Нотр Дам де Пари», оперетт «Принцесса цирка», «Сильва», «Летучая мышь» и др.

Всех секретов организаторы пока не раскрывают, но заинтриговать своим проектом им удалось.

Новогоднее «хулиганство» на ОНТ

Паоло Гаванелли – постоянный участник спектаклей известных оперных театров всего мира отметил, что с белорусскими музыкантами очень приятно работать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)