Скандалы
Владимир Лапцевич, БелаПАН

Новое обвинение предъявят бывшему замначальника криминальной милиции Гомельского УВД

На процессе в Могилевском областном суде по делу бывшего заместителя начальника криминальной милиции Гомельского УВД Вячеслава Иваненко 9 января объявлен 10-дневный перерыв для предъявления ему нового обвинения.

Рассмотрение дела бывшего милицейского чиновника, обвиняемого в даче и получении взятки, мошенничестве и соучастии в преступлении, началось в областном суде 12 декабря минувшего года. В качестве обвиняемого по делу также проходит гражданин России Андрей Космин.

На сегодняшнем суде представитель гособвинения прокурор Татьяна Амосова ходатайствовала об объявлении перерыва сроком на 10 суток для предъявления нового обвинения Иваненко и Космину. Новые обвинения, отметила прокурор, существенно отличаются от ранее предъявленных, которые не соответствуют фактическим обстоятельствам совершения вменяемых преступлений.

Судья Сергей Королев принял решение о перерыве в ходе судебного заседания до 20 января.

В разговоре с журналистами Амосова пояснила, что новое обвинение не будет отличаться от прежнего в сторону ужесточения или смягчения возможного наказания — в его основу лягут другие факты, установленные в ходе расследования.

Защита Иваненко от комментариев отказалась.

Напомним, по данным следствия, Космин передал Иваненко денег и материальных ценностей на 48 млн рублей в качестве вознаграждения за решение различных вопросов. Бывший милицейский чиновник признал свою вину по предъявленному обвинению, за исключением эпизода с наручными часами, вручение которых он расценивает не как взятку, а как подарок. Космин также признал свою вину.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)