Партнеры

Ноутбук - как выбрать устройство

Lenovo, Samsung, Acer - это далеко неполный список производителей ноутбуков.

Причем, каждый из них выпускает не менее пяти моделей устройств. Нетрудно догадаться, что выбрать из такого ассортимента ноутбук, который лучше подойдет в личном случае, неподготовленному человеку практически невозможно. Стоит взять на заметку несколько советов, которые помогут не ошибиться в данной деятельности.

Цель приобретения устройства

Все ноутбуки можно разделить на:

  • офисные;
  • игровые;
  • для выхода в сеть интернет.

Функциональности офисных устройств и характеристик хватает лишь на то, чтобы просматривать текстовые документы и редактировать их. Конечно же, на них можно запустить видео, но вот даже простейшая игра будет работать со сбоями. Игровой ноутбук - это противовес офисному. Укомплектован мощным процессором, передовой видеокартой, а также максимальным объемом оперативной памяти. Отдельно нужно сказать и об устройствах для выхода в виртуальную сеть. Они обладают большим объемом памяти и не самой последней видеокартой. Это и понятно, ведь от такого ноутбука только что и требуется, так как это хранить скачанные ролики, изображения и небольшие приложения, а также просматривать видео на сайтах.

Диагональ ноутбука

С небольшой диагональю ноутбук Lenovo или другого производителя подойдет человеку, который, по долгу работы или по какой-либо иной причине, вынужден зачастую носить его с собой. Такая техника имеет диагональ порядка 10-12 дюймов. Ее можно будет положить в портфель, комфортно нести в руках, если предварительно положить в сумку, а также расположить для использования даже на небольшом пространстве. С максимальной диагональю ноутбуки нужны программистам, дизайнерам, верстальщикам, а также людям, которые использовать его будут в пределах дома.

Разъемы устройства

Как минимум, два разъема USB должны быть. Тогда удастся одновременно и оптическую мышь подключить и флеш-карту. Если разъем один, то потребуется обзавестись разветвителем и постоянно носить его с собой. Единицы сегодня обращают внимание на 3G разъем. В него вставляется сим-карта провайдера, предоставляющего выход в сеть интернет. Если ноутбук не оснащен им, то придется постоянно подключать внешний модем, а это не очень удобно. С 3G разъемом модели стоят подороже, но лучше немного переплатить, чем в будущем постоянно ощущать неудобство.

Следующей покупкой после ноутбука должна быть покупка сумки для него. Желательно, чтобы она имела прочный корпус, который защитит устройство от механического воздействия при падении.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)