Ноу-хау от МВД из динамиков: «Огромное количество иностранных туристов хотели бы посетить столицу» (аудио)

Но им, оказывается, мешают шествия протестующих.

8 ноября, центр Минска. Фото Радыё Свабода

В воскресенье, в 91-й день протестов, из громкоговорителей на проспекте Победителей к протестующим обратился представитель силового ведомства с речью, больше похожей на проповедь.

АУДИО ТУТ:

— Уважаемые граждане, с вами разговаривает представитель министерства внутренних дел. Вы выходите каждые выходные на несанкционированные акции и своими действиями мешаете движению транспорта, не даете отдыхать горожанам.

Вы нарушаете требования закона о массовых мероприятиях Республики Беларусь. Просим вас разойтись. Уважайте своих граждан. Не шумите, не мешайте движению транспорта. 

Не будьте эгоистами, уважайте права и мнения других граждан, относитесь к людям по-человечески. Будьте благодарны своей стране, трудолюбивому белорусскому народу.

Огромное количество белорусов и иностранных туристов хотели бы посетить знаковые места столицы, но из-за шествий вынуждены отказаться. Люди заслужили право на спокойною жизнь, — декламировал представитель силового ведомства.

Напомним, относиться «к людям по-человечески» он призывал как раз во время жестких разгонов и задержаний в центре Минска.

А «огромное количество иностранных туристов хотели бы посетить Беларусь» как раз во время того, как Лукашенко устроил кипиш на границах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.6(43)