Общество
Николай Чернявский

Ночь с пчелами за 3 доллара (фото)

Хозяин агроусадьбы «Припятский плёс» в Лунинецком районе Анатолий Нефидович рекомендует необычные сеансы оздоровления.

Гости усадьбы Анатолия Нефидовича могут поспать… на ульях. Такой сон полезен для здоровья, утверждает он.

Изобретение он перенял в Украине. Пчеловод из Полтавщины долго мучился с больной спиной, пока несколько лет назад на своей пасеке не присел и не обоперся на улей. Спину отпустило. Пчеловод сделал из этого выводы и создал лежак на ульях.

Анатолий Нефидович возвел «хатку» на двух ульях совсем недавно.

С одной стороны «хатки» видны два улья

С другой – вход в помещение

Внутри находится лежак из сена

Пчел внутри «хатки» нет. Оздоровление заключается не в том, что они кусают человека, а в том, как воздействуют на лежачего своим гулом. Ночью пчелы не спят, а работают как пропеллеры-сушилки, выгоняя из улья влажность.

Как утверждают украинские специалисты, гул пчел снизу расслабляет мышцы спины, улучшает кровообращение. Кроме того, на человека воздействует ароматерапия: выпаривание меда, прополиса. Наступает глубокий и здоровый сон.

– Я не сцвярджаю, што я вылечу некага. Але шкоды ад гэтага не будзе дакладна, – рассказывает Анатолий Нефидович. – Прынамсі, эстэтычна і эмацыйна мне гэта хатка падабаецца. Як яна будзе працаваць далей паглядзім. Але я думаю, што гэта фішка.

Хозяин агроусадьбы рекомендует проходить курс оздоровления в 5-6 сеансов по 20 минут. За один сеанс он возьмет 3 доллара. Впрочем, за эти деньги в пчелиной «хатке» можно провести и всю ночь.

Добавим, что в подобном объекте спит время от времени президент Украины Виктор Янукович.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)