Николай Бамбиза ушел с должности директора Нацпарка «Беловежская пуща»

Сообщения об уходе Николая Бамбизы с должности директора Национального парка «Беловежская пуща» оказались правдой: бывший генеральный директор попрощался с коллективом. Исполняющим обязанности директора назначен заместитель по идеологии Александр Зотикович Шаринда.

Ходят слухи, что с назначением нового директора заповедной территории возникли проблемы – занять столь ответственный пост желающих нет. По словам сотрудников нацпарка, новый директор окажется в очень сложном положении, так как «обеспечивать такие же высокие экономические показатели практически невозможно» – пуща элементарно истощена. На сегодняшний день главная проблема Беловежской пущи в том, что государство рассматривает ее не как уникальное мировое наследие человечества – со всеми вытекающими из этого последствиями, а как обычный хозяйствующий субъект.

Николай Николаевич Бамбиза занимал должность директора Национального парка «Беловежская пуща» с 2001 года. По имеющейся у нас информации, новое место работы Николая Бамбизы связано с «Белагропромбанком».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)