Общество
Елена Якжик

«Никаких щитов. Будет продемонстрировано фигурное вождение…»

В управлении Госавтоинспекции Минской области заканчивается служебная проверка по факту действий сотрудников ГАИ и оперативно-дежурной части, участвующих в операции по задержанию Романа Ментюка на трассе Минск-Микашевичи 2 марта.

— Уже готов проект заключения. На днях он уйдет на согласование и утверждение к руководству управления, — сказал «Салідарнасці» источник в УГАИ Минской области. — Этот документ может быть подписан 16 апреля. Тогда и можно будет говорить о результатах.

Напомним, УГАИ Минской области начало служебную проверку по поводу действий своих коллег после заявлений невольных участников «живого щита» на трассе Минск-Микашевичи. Об этом 12 марта «Салідарнасці» заявил начальник управления Николай Короткевич.

Тем временем, во вторник утром в районе авторынка «Малиновка» состоится методический сбор личного состава УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Как ранее сообщил ”БелаПАН”, инструкторы высшей школы водительского мастерства Белорусского государственного университета физической культуры и сотрудники дорожно-патрульной службы на практике отработают действия при преследовании, задержании транспортного средства, водитель которого не подчинился требованию сотрудника милиции об остановке.

Накануне мероприятия «Салідарнасць» поинтересовалась у начальника УГАИ Минска Дмитрия Корзюка, будут ли на учениях выставляться “щиты” из транспортных средств?

— Какие щиты? Никаких щитов, — ответил собеседник. — Будет продемонстрировано фигурное вождение, а также как необходимо останавливать транспорт, где находиться в это время.

Следует отметить, что 16 апреля заместитель министра внутренних дел Виктор Филистович посетит УГАИ Минской области. В ходе мероприятия с сотрудниками областной Госавтоинспекции будут проведены зачеты на знание указов, правил дорожного движения, инструкций. Также возможны практические задания. Примечательно, что в этот же день в ГАИ Минской области обещают подписать проект заключения о результатах служебной проверки по факту действий сотрудников ГАИ, участвовавших в операции по задержанию на трассе нетрезвого Романа Ментюка.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)