Политика
Сергей Матюшенко

Newsweek «сделал» Санникова кремлевским кандидатом

Даже очень известные и авторитетные издания порой садятся в лужу.

В журнале Newsweek опубликована статья «Российский ответ», в которой, в частности, говорится: «Вскоре в списке целей Кремля может оказаться непостоянный белорусский президент Александр Лукашенко, который потребовал арендную плату за российские военные базы и укрыл у себя изгнанного киргизского президента. "Россия страшно устала от Лукашенко и ищет приличного лидера ему на замену", - говорит Игорь Бунин из московского Центра политических технологий.

Избранником Москвы вполне может стать ветеран белорусской оппозиции Андрей Санников, который не слишком близок с Западом и уже заявил, что «готов принять помощь от России, если ее будут оказывать правильные люди". Лукашенко, говорит он, «в последнее время напуган, поскольку увидел, как Россия может поддерживать революции в бывших советских республиках».»

Для любого, кто мало-мальски знаком с политической ситуацией в Беларуси, версия «Андрей Санников – кремлевский кандидат» звучит, как анекдот. Назвать этого политика «не слишком близким с Западом», может лишь человек, весьма далекий от местных реалий. Поэтому уж кого-кого, а известного своими радикальными заявлениями Санникова российское руководство вряд ли будет рассматривать в числе своих возможных протеже.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)