Невзоров: «Впитала в себя самых тупых, жадных, бесстыжих. Но резерв есть»

Известный публицист – о главной партии России.

– Политическая партия – это совокупность единомышленников, готовых на любое преступление во имя связывающих их идеи. Вот, я думаю, это будет самым точным. Если этой готовности нет, между нами просто кружок по интересам, тусовка, – рассуждает на Эхе Москвы Александр Невзоров. – И вот «Единая Россия» – это, несомненно, партия, конечно, в полном смысле этого слова. Тут надо снять шляпу, потому что ее идея, абсолютно здравая и естественная, понятна: любым способом сохранять собственное благополучие.

Это, действительно, очень мощная, здоровая мотивация, действительно, способная превратить самых разных людей в страстных единомышленников.

И существующий режим является гарантом этого благополучия. Он обеспечивает их привилегиями, властью, огромными деньгами. Соответственно, режим должен быть любой ценой сохранен.

Так что мотивация у «Единой России» реально сильная. А способность совершить любое преступление во имя своей идеи, они уже доказали принятием законов и положений, поддержкой любого насилия, там «закон подлецов», Донбасс, Крым, Скрипали, малазийский «Боинг» и так далее. Послужной список уже впечатляет.

Но он станет еще больше и кровавей, когда начнутся настоящие протесты. Просто у «Единой России» еще не было повода развернуться как следует. Всё впереди, в том числе, и главные мерзости. Поэтому это партия, действительно, с большим будущим. Она готова на все ради своей цели.

Вот ее предтеча – КПСС, с которой «Единая Россия» срисована, она с легкостью совершала любые масштабные преступления, не гнушалась рулить расстрелами, оккупациями и другими радостями. Ну, а как иначе?..

Мы живем в реальности России. И самые серьезные опасения, что «Единая Россия» уже впитала в себя всех самых тупых, жадных, бесстыжих и существенно исчерпала, как бы высосала кадровый резерв даже такой крупной страны, но это не так.

Не надо драматизировать. Порох там в пороховницах есть. Вспомните ярославскую колонию, с каким удовольствием, с каким рвением зэков на столе для пинг-понга пытали люди, причем с таким знанием дела и с таким знанием физиологии.

То есть кадровый резерв есть. Есть запас таких неопартбилеченных прохвостов и негодяйчиков. Где-то по углам таятся поганцы, которые только пока мечтают о роли в «Единой России», но они сейчас либо недостаточно медийны, либо, наоборот, слишком хорошо известны в своих регионах патологическими наклонностями. Их надо либо отмывать, либо раскручивать. Но и их звездный час наступит. Всё будет хорошо.

И причем их не проведешь на какой-нибудь мякине «Партии прилепал». Они знают, у кого реальные деньги, у кого реальная власть.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(89)