Невзоров: «Уткин, по сути, сказал, что власть – это обслуживающий персонал»

Известный публицист сделал комплимент Василию Уткину, на днях вызвавшего на словесную дуэль по правилам Versus Battle пропагандиста Владимира Соловьева.

– Мне хочется поговорить с тобой не об экономике, перспективах и геополитике, – сказал Уткин Соловьеву в видеобращении. – Я хочу тебя унизить, вернуть тебя в то место, которое ты занимаешь. И я это сделаю.

Telegram-канал «ЪЪ» так описал краткую предысторию баттла.

Уткин в интервью назвал предательством народа действия российского государства в условиях пандемии;

Соловьев назвал за это Уткина психически больным;

Уткин ответил ему фразой про то, что «мнение *** обезьяны» его не интересует;

 Соловьев продолжил тему с психической болезнью Уткина и предложил оплатить его лечение.

Александр Невзоров занял сторону спортивного комментатора.

– Уткин сказал поразительно простые слова. Вот даже без всех невзоровских виньеток и без идеальных формулировок, – сказал известный публицист на Эхе Москвы. – Он сказал, что, в принципе, власть – это типа официантов. Вот если официанты все время наливают не туда, все время спотыкаются, все время обсчитывают, хамят, таких официантов выгоняют.

Власть – это обслуживающий персонал. И мы имеем право быть недовольными. Мы не собираемся приносить себя в жертву обслуживающему персоналу. Мы в ресторан ходим не для того, чтобы быть нужными официантам. Вот что сказал Вася. Ну, это в моей редакции.

И Вася, конечно, я тебе могу сказать, он блестящий, остроумный и весьма интеллектуальный человек. И, конечно, он умазал бы беднягу Соловьева, даже если бы это был просто интеллектуальный разговорный жанр.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(265)