Невзоров: «Усиленно намекают на ничтожную значимость человеческой жизни в России»

Публицист — о кремлевских развлечениях и приучению россиян к новой реальности.

Александр Невзоров в Вечернем экстракте прокомментировал возмущение близких к Кремлю публичных персон тем, что русское фигурное катание «попросили» фактически со всех международных площадок:

— Это очень странная претензия. В свое время, поддержав преступную войну Путина, они сами себя выставили за дверь и цивилизации, и всякого большого спорта. Какие могут быть претензии к человечеству, которое не хочет видеть на своем льду представителей страны-террориста (напомни, что это официальное «звание» России на данный момент), страны, которая замаралась во всех видах военных преступлений?

Ведь поймите: фигурная забава — это не наука, не искусство, просто некое развлечение, декоративный элемент престижа той страны, за которую выступает фигурист.

И у вас может быть самая большая и самая толстая сигара. Но если вас за воровство и людоедство уже выгнали из сигарного клуба, то толщина вашей сигары никакого значения не имеет, и никто не мешает вам курить эту сигару на завалинке.

Потому удивительно, что различные эстрадные, фигурно-катательные, пошивочные, богемные «тетки» так и не сообразили, куда вляпались. Они думают, что только чуть-чуть замажутся? Но это не так. В этой субстанции брода нет. И долгие годы, возможно, десятилетия эти «тетки» будут прокаженными и проклятыми, как и все прислужники путинизма.

Не оставил без внимания публицист и неформальный саммит глав стран СНГ, прошедший на днях в Санкт-Петербурге:

— Кто-то, вероятно, рассказал Путину про «Властелина колец», и он решил стать Сауроном всея Руси. Назгулами, то есть главными страшными слугами, он назначил совершенно ошалевших от такой чести господ Токаева, Пашиняна, Жапарова, Лукашенко, раздав всем им специально изготовленные «кольца власти». Себе самому кремлевский Саурон сделал самое большое «кольцо всевластия». 

Вероятно, в ближайшее время наименование «орки» вообще станет официальным обозначением российских военнослужащих?

А пока в Кремле своеобразно готовятся к Новому году, тем временем, рассказывает Невзоров, в российском Ижевске появился огромный билборд, рекламирующий ритуальные услуги, в частности, встречу и отправку «груза 200»:

— Легко заметить, что русских стремительно приучают к смерти как норме жизни и важнейшей обязанности. Всей, прошу прощения, социальной «черни» усиленно намекают на ничтожную значимость и пустяковую стоимость человеческой жизни в России.

Попы стращают русских неизбежным захлебом, «передозом» или просто смертью от безысходности и тоски, Путин намекает на роковые ДТП, министры — на бытовые травмы, а «макаки пера» — на принципиальную бессмысленность существования в России.

И одновременно с этим отовсюду подмигивает пропаганда, намекая, что эту грошовую жизнь можно продать гораздо дороже ее реальной цены, например — дяде военкому и ЗАО под названием «Родина».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(48)