Невзоров: «Миллион сулят не за то, чтобы проводить ребенка в Стокгольм и получить Нобелевскую премию»

О материнском капитале за первого ребенка, предложенным Владимиром Путиным, чтобы вывести Россию из демографической ловушки. 

— Должны перевести понятие «быдло» в такую социологическую категорию, разминировать его и декриминализовать, просто снять обидный привкус и на основании огромного количества фактуры, которая характеризует многих женщин страны, определить их именно таким понятием. И ничего страшного в этом нет, — рассуждает Александр Невзоров на Эхе Москвы. — Если уж решили для бомжих, алкоголичек и наркоманов превратить процесс коростного залета в бизнес, то надо понимать, что в первую очередь это будут практиковать те, кому все эти дети по фигу.

Я много приводил примеров того, как они с этими детьми обращаются. Им деньги же предлагают за то, чтобы родить, а не за то, чтобы вырастить. Им миллион сулят не за то, чтобы проводить этого ребенка в Стокгольм через 26 лет и получить с ним вместе Нобелевскую премию… Ладно там Нобелевскую премию — хотя бы выиграть приличную математическую олимпиаду. Нет, просто за то, чтобы зачать, родить и забыть.

***

На днях президент РФ  предложил выплачивать материнский капитал не только за рождение второго ребенка, как было раньше, но и за первого. Выплата должна составить 466 тысяч российских рублей (около 7,5 тысяч долларов — С.).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(43)