Невзоров: «Механизм русской войны ломается»

Публицист — о том, сможет ли России исправить ситуации и починить «механизм войны».

— Механизм русской войны ломается, — пишет Алекандр Невзоров. — У него есть три основные детали: «мясо», «ракетно-бомбовый террор» и «массовый забой мирного населения для создания паники и устрашения». Взаимодействуя, эти компоненты способны «двигать русскую войну».

Алекандр Невзоров

Но что можно констатировать на день сегодняшний?

Мясо носит фуражки, роет окопы и иногда стреляет. С этим элементом все в относительном порядке.

Деталь «массовый забой мирных» — бессмысленно ржавеет. Этот важный элемент вообще не функционирует, т.к войска базируются там, где массово забивать просто некого, что создает дискомфорт и чувство неудовлетворенности в войсках.

А вот деталь «ракетно-бомбовый террор», кажется, «приказала долго жить».

Наученная огнем и болью Украина на второй год войны выковала такую ПВО, что стала практически неуязвимой. Все русские «пуски» превратились в пустую трату ракет и БПЛов.

Разумеется, есть беззащитные сектора (жилые, мелкие хозяйственные, сельские и пр.), но их раздалбывание никакого военного эффекта не дает, а только усугубляет праведную злость украинцев и укрепляет людоедский имидж России.

Только за сегодняшнюю ночь ПВО Украины «нащелкали» тьму дронов, все крылатые ракеты и другое летающее дерьмо, устремленное на города, военсклады и войска.

В Тернополе (на фото), над которым небо относительно «безответно», русские покрошили дачные хибары, огороды, повредили овраг и запалили торговый склад с подгузниками.

Сможет ли Россия «починить» механизм своей войны?

Теоретически, в будущем это возможно. Но не факт, что у России это «будущее» вообще будет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.3(50)