Невзоров: «Костюмчик для такой акулы пошить несложно»

Известный публицист ― о том, как православию вернуть паству и популярность.

― И вот как раз пришло великолепное известие из Гренландии. Там обнаружили акулу, которой 500 лет, ― рассуждает Александр Невзоров на Эхе Москвы. ― Вообще, гренландские полярные акулы, они самые долгоживущие из всех позвоночных. Но они, действительно, очень подходят на роль преемника. Сейчас объясню, почему.

Дело в том, что эти акулы обрастают веслоногими рачками. А веслоногие рачки обладают биолюминесценцией. Поэтому у акулы область ануса, глазниц и головы светится и сияет, как будто на надет некий нимб. Это потрясающее зрелище. То есть уже готовый нимб.

Более того, самки этих гренландских полярных акул теряют девственность только в 150 лет. То есть удивительно, почему эта штука не канонизирована.

Ну, и последний довод. У самой последней акулы гренландской, которая была выловлена, в желудке обнаружили целых две пары часов «Брегет». Это абсолютно точно показывает…

Вот представьте, что для привлечение ́электората, публики, прихожан будут вывозить в огромном аквариуме – костюмчик для такой акулы пошить несложно…

Попы безнаказанно топят Россию в мракобесии

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.3(24)