Невзоров: «Если бы Дракула дотянул до советских времен, то и ему повязали бы пионерский галстук»

Известный публицист – о вечных друзьях Кремля.

– Вспомни советское время, – рассуждает Александр Невзоров на Эхе Москвы. – Там друзьями СССР были скотоложники, людоеды, расчленители, устроители геноцидов, с которыми генсеки целовались всюду: на Мавзолеях, в пионерских лагерях, ВДНХ, дарили им виллы, ЗиСы, дарили плотины, истребители, инкрустированные балалайки и новейшие волки.

Вот я думаю, что если бы граф Дракула дотянул бы до советских времен, то и ему бы тоже гарантировано в Артеке повязали пионерский галстук.

То есть такая вот страсть. И вот все эти упыри, абсолютно счастливые – азиатские, африканские, румынские, – они уматывали потом из СССР с подарками, с рецептами пельменей обязательно, от которых они все офигевали. Ну, а через пару лет их же царедворцы, в общем, их же в эти пельмени и превращали, либо сразу отправляли на костную муку.

Никакого практического смысла, никакого идеологического смысла в этом, в общем, никогда не было, потому что раз о за разом картина повторялась, и раз от разу она ничем не заканчивалось. Это было очень дорогое удовольствие с учетом плотин и истребителей. Но почему-то уроки никогда не делались. И это было обязательным блюдом.

На генсеков можно было списать в том смысле, что они хотели миру показать, что СССР далеко не так одинок, как всем представляется. Но сейчас-то всем понятно, что показывать неодиночество России уже в общем некому, и никто не поверит.

И я думаю, что вообще может быть есть какая-то мечта, что на следующее 9 мая до Москвы, наконец, доберется делегация Древнего Египта, племен Мьянмы и делегация древней Византии и другие стратегические партнеры современной Москвы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(83)