Невзоров: «Будущее политической Рыбки — это то, что мы называем «эффектом Ксюши Собчак»

Публицист оценил политический потенциал Насти Рыбки.

Александр Невзоров прокомментировал на Эхе Москвы ситуацию вокруг белоруски Анастасии Вашукевич.

— Вы знаете, что эту красавицу внезапно освободили после комедией с задержанием полком спецназа с насильственной усадкой в инвалидное кресло. Ее освободили. И ее единственным комментарием стало выражение «Йух!». Но, вероятно, она от растерянности в том единственном слове, которое она знает, перепутала порядок букв. Но надо сказать, что даже слово, в принципе, неплохое… Вы задумались?

Но, в принципе, этих познаний вполне достаточно, чтобы начать солидную политическую картеру. Не случайно же было заявлено, что она серьезный противник Лукашенко.

Он же, честно говоря, насколько я знаю, прикупил пару хороших консультантов. Он понимает, что наличие Рыбки в оппонентах превращает его кампанию в абсолютную сказку и поэму. Он сможет использовать Рыбку, если у него хватит на это духу, потому что наличие Рыбки мгновенно превращает любых конкурентов в набор фриков.

А сейчас, вообще, вы не заметили, но российской и не только российской публике явлено то, чего она так долго ожидала. Явлено чудо. Появился мессия, его фамилия Дерипаска и он сумел накормить медийный мир России пятью хлебами и двумя Рыбками.

― Одной Рыбкой.

― Нет, Рыбок было две. Но хлеба и одна Рыбка ушли в откат, потому что таковы правила российского бизнеса. Это своеобразное русское бизнес-мессианство. Осталась одна Рыбка, но, как выяснилось, и той с лихвой хватает, потому что российская публика гораздо менее придирчива, чем население древней Иудеи. Вообще, за эти годы вывелось такое поколение медийных самочек — Волочкова, Бузова, Собчак, Рыбка — они все примерно схожи интеллектуальным уровнем, они уверовали в свою значимость и свою специфическую востребованность истолковали очень широко.

Но у них, правда, есть очень важная роль. Их задача: снабжать убогую светскую жизнь России разбитыми носами, поломанными рогами мужей, водородной водицей, всякими шпагатами. Они к тому же умеют пленять романтикой хорошо проплаченного секса в океане провинциальных девушек, тем самым воплощая в себе мечты, в общем, миллионов российских девиц о том, как выглядит пусть мимолетное, но настоящее счастье. И в этом, надо сказать, действительно, что-то есть, потому что светская жизнь России в силу своей тухловатости других наполнителей вообще никаких не имеет.

И вот эти медийные самочки как раз являются генераторами этой светской жизни, так что будущее политической Рыбки это, вероятно, просто то, что мы называем между собой «эффектом Ксюши Собчак».

Класковский: «Пиарщики Лукашенко на этот раз показали класс»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(37)