«Большая стая путинских херувимов слетелась на групповое изнасилование Конституции»

Известный публицист рассказал, какие слова надо выкинуть из преамбулы Основного закона РФ. 

— Да, такое групповое изнасилование Конституции. Вот большая стая путинских херувимов слетелась, вносит изменения, причем вносит изменения не куда-нибудь, а еще и в преамбулу, — отметил Александр Невзоров в интервью на Эхе Москвы.

В преамбуле, действительно, там, что ни слово, то вранье. Там примерно 100 слов и враньем является каждое из них. Но я удивляюсь, почему они так робко вносят. Президент же дал абсолютно понятную отмашку: делайте что хотите. И эту преамбулу можно было бы сформулировать откровенно, без туманного вранья.

Мне нравятся эти вот внесения в преамбулу. Но поскольку у меня больше прав, чем у кого бы то ни было, потому что ив 93-м году среди несколько десятков идиотов, которые решили за Конституцию сложить голову, был и я. Поэтому я хотел бы предложить свою преамбулу.

Вспомним часть этой преамбулы. Она сейчас до переделок звучит вот так: «Утверждая права и свободы человека, чтя память предков, передавших нам любовь к Отечеству, веру в добро и справедливость…». Вот давайте здесь не будем акцентироваться на том, что за все время истории этой несчастной страны у нее было всё: были и триумфы, были и горести, были и стройки, были и разрухи, было всё, кроме добра и справедливости, их не было никогда.

И я бы предложил свою редакцию, свою реалистическую, невзоровскую редакцию преамбулы с сохранением позиции добра и справедливости.

И вот моя преамбула Конституции: «Чтя память предков, передавших нам идеалы опричнины, энкавэдэвщины, чекизма, черносотентства, стукачества, опыт лагерей, опыт массовых расстрелов и пыток, СМЕРШей, штрафбатов, коллективизаций, сбора макулатуры и сдачи стеклотары, расправ с инакомыслием, оккупацией всех соседей, казней и церковного мракобесия и руководствуясь их мерзкими заветами, забыть к чертовой матери и изъять из обращения слова «добро» и «справедливость» как не имеющие никакого смысла на территории Российской Федерации».

Невзоров: «Миллион сулят не за то, чтобы проводить ребенка в Стокгольм и получить Нобелевскую премию»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(90)