Невзлин: «У нас на глазах происходит десоветизация этой великой Победы»

Известный предприниматель и политик, живущий в Израиле, — о том, что делать с ТОЙ Победой.

— В день Победы над нацизмом во Второй мировой войне растерянность бывших и нынешних моих соотечественников — то есть бывших советских граждан и многих израильтян — понятна, — пишет Леонид Невзлин.

Леонид Невзлин

У нас на глазах происходит десоветизация этой великой Победы. Путин пытался из последних силенок приписать Кремлю все заслуги победы над нацизмом. И, как и все, к чему он прикасался, и эту победу он испортил и превратил в пепел.

Украинские граждане не считают более 9 мая праздником, как и граждане большинства других стран, которые когда-то были советскими республиками.

Российские граждане заняты обсуждением Путина, который будет принимать парад по видеосвязи из бункера, и того, сколько дронов прилетит в этот день на Красную площадь. Праздник Путин подпортил даже самым оголтелым своим поклонникам.

Своей военной агрессией он смог обесценить подвиги и гибель миллионов людей. Зло в виде российских орков вернулось на многострадальную украинскую землю, как будто призрак гитлеровских захватчиков.

Как тут можно радоваться ТОЙ Победе, когда мы теперь все ждем ЭТОЙ!

Единственное, что мы можем сегодня, это тихо почтить память наших погибших предков. И просить у них прощения за то, что не смогли сберечь МИР, доставшийся тогда — 8 мая 1945 года — такой ценой. Проспали, прожрали, прохлопали, проблагодушничали…

Единственное, что мы можем делать завтра – всеми силами помочь Украине одержать Победу над рашизмом! Тогда и будем отмечать и остальные.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.5(44)