Комментарии
Ольга Слуцкая

Невероятно, но факт — российское телевидение рекламирует жизнь в Европе

Кто бы мог подумать, что на телевидении, которое давно превратилось в пропагандистскую машину, будут рассказывать о преимуществах жизни в европейских странах!

Вот уже несколько лет телевизор в нашей семье включается на телеканалах, транслирующих только фильмы. Щелкая пультом, чтобы не дай Бог не попасть на Киселева, Соловьева или Мамонтова, остановилась на «Домашнем».

— За красивой жизнью теперь едут в Европу, на французскую Ривьеру, — сообщил приятный мужской голос.

Программа с многообещающим названием «Рублевка на выезде» повествовала о роскошной жизни россиян за рубежом. Дети олигархов, жены и любовницы богачей, бизнес-леди и селф-мейд русские золушки — герои проекта наперебой нахваливали рестораны, продукты, врачей, цены.

Модель Татьяна Абраменко живет на Лазурном берегу больше года. У нее появились собственные врачи, любимые рестораны и французские подруги.

— Здесь все натуральное: сыры, вино. Здесь все дешево. Все гораздо лучше, чем у нас, — не скупится на похвалы россиянка. — У нас огурец могут вырастить за один день. Что это за огурец? А здесь у знакомых рестораны со своими огородами и фермами. Мы знаем, что приедем и вкусно поедим. Все настоящее, все свежее.

Татьяна рожала у того же доктора, что и Анджелина Джоли.

— Здесь хорошие врачи, — считает она.

Девушек, которые приезжают на Лазурку обольщать богатых мужчин, Татьяна и ее подруга Маша – жена бизнесмена – откровенно презирают, в чем и признаются журналистам программы. Да и вообще, туристов из России не жалуют.

— Лазурка уже не та. Везде русские… — сокрушаются дамы.

Россиянка Татьяна Евстифеева в супермаркете в итальянской Ривьере покупает свежую салатную смесь.

— 2,29 евро. Дешевле, чем у нас, в России, — говорит она.

А вот красавица Анна — живет в Испании с детьми и няней.

— Здесь очень чисто, отзывчивые люди. Я в восторге от испанских врачей. Приехала сюда рожать.

— Сама Анна на свет появилась в грязном коридоре провинциальной российской больницы под окрики грубой полупьяной акушерки, — вещает голос за кадром.

Здесь у молодой женщины была палата с видом на море, на яхту.

— Ощущение, что ты в отеле, — делится впечатлениями от роддома Анна.

Богатые россияне, которые живут в Европе, демонстрируют: уезжать на родину им не хочется.

Интересно, какой диссонанс возникает в голове у российской женщины (целевой аудитории телеканала «Домашний», где и показывают «Рублевку на выезде»), которая смотрит эти сюжеты о европейской дольче вита и потом включает соловьевское ток-шоу? В программе она видит богачей, поедающих изысканные импортные деликатесы, которые совсем недавно были доступны россиянам, а в сюжетах новостей ей рассказывают, как мясо, сыры, овощи и фрукты (те самые, санкционные) сожгли, раздавили бульдозерами и смешали с землей.

А вы еще смеялись над героем Светлакова, разговаривающим с телевизором! Включите эту передачу родственникам или друзьям-«путинистам» и спросите: «Почему состоятельные россияне уезжают жить в Испанию. Италию и Францию?».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)