Спорт
Сергей Вишневский, БЕЛТА

«Нэшвилл» без Андрея Костицына потерпел третье поражение в серии с «Финиксом»

«Нэшвилл», второй матч подряд проводивший без отстраненных за нарушение внутрикомандных правил своих лучших бомбардиров Александра Радулова и Андрея Костицына, потерпел минувшей ночью третье поражение от «Финикса» во втором раунде Кубка Стэнли.

Теперь "Нэшвилл" находится на грани вылета из плей-офф (счет в серии – 1:3), и следующая же осечка в противостоянии до 4 побед окажется роковой, а братья Андрей и Сергей Костицыны в случае неудачи клуба смогут прибыть на помощь сборной Беларуси, выступающей на чемпионате мира в Хельсинки.

"Нэшвилл" – "Финикс" – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).

Шайба: 0:1 – Доан (Миккель Бедкер, 14.25).

Броски: 25-24 (5-9, 10-10, 10-5).

Штраф: 9-11. Вратари: Ринне (59.01; 95,5% отраженных бросков) – М.Смит (100% отраженных бросков).

Избежав грубых ошибок, подобных тем, что стоили ему поражения в предыдущей встрече, "Финикс" выцарапал выездную победу и как никогда близок к первому в истории клуба выходу в финал Западной конференции.

Единственный гол в поединке на счету капитана "койотов" Шейна Доана. Когда двухметровый защитник "Нэшвилла" Хэлл Гилл в своей зоне старательно изготовился встречать скользившую вдоль борта шайбу, Доан силовым приемом (правда, сомнительной чистоты) свалил гиганта с ног и, с помощью партнера Миккеля Бедкера овладев снарядом, сместился в центр, после чего, находясь в окружении четырех игроков соперника, выстрелил мимо опешившего от такой наглости голкипера Пекки Ринне.

Отыгрываться в сражении с "Финиксом", с цепким в обороне и супернадежным голкипером Майком Смитом на последнем рубеже, очень тяжело. Но у "Нэшвилла" были для этого шансы, и не так уж мало. Особенно обидно должно быть шведу Патрику Хорнквисту, броски которого трижды парировал вратарь гостей, а еще 5 раз они пришлись мимо цели, в том числе попадание в штангу с левого фланга и выстрел над перекладиной после добивания, когда отбивший первый бросок страж уже лежал на льду.

За 7 с небольшим минут до окончания третьего периода игроки "Нэшвилла" все же торжествующе вскинули руки вверх, решив, что в свалке у чужих ворот шайба все же просочилась за линию, но после видеопросмотра эпизода судьи не подтвердили это.

Младший из братьев Костицыных Сергей начинал поединок во втором звене вместе с канадцем Майком Фишером и чехом Мартином Эратом, а также привлекался в спецбригады по игре в большинстве и меньшинстве, провел на площадке 15 мин.16 сек. (24 смены), исполнил 1 бросок, который заблокировали соперники и завершил матч с показателем полезности "0".

Следующие матчи серии запланированы на 7 мая (в Глендэйле) и, если потребуется, на 9 мая (в Нэшвилле) и 11 мая (в Глендэйле).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)