«Неправильный я идеолог». В знак солидарности с пострадавшими от репрессий с БМЗ уволилась корреспондент

С БМЗ уходит работник идеологической службы завода — корреспондент газеты «Металлург» Снежана Погодина.

Свое решение она выразила в форме заявления на увольнение в связи с несогласием кадровой политикой нанимателя, трактовкой идеологической работы на предприятии, а также в знак солидарности со всеми уволенными работниками по их политическим убеждениям.

— Неправильный я идеолог: открыто выражаю свою гражданскую позицию, переживаю за всех пострадавших от политрепрессий ребят, бастую и, о Господи, лайкаю и комментирую «оппозиционную информацию», — комментирует событие Снежана. — Но свою гражданскую позицию я менять не собираюсь, как и не собираюсь мириться с кадровой политикой нанимателя. Именно поэтому я написала заявление на увольнение в знак солидарности со всеми пострадавшими белорусами за их политические убеждения.

Тяжело смотреть на все происходящее в нашей стране, но еще тяжелее — на это не смотреть. Этот летаргический сон должен скоро закончиться, и мы все проснемся в новой и свободной Беларуси! Верю!

Напомним, первый рабочий БМЗ Сергей Анисимов, который открыто заявил о своей позиции, был уволен на следующий же день. Вслед за ним к забастовке присоединились еще шесть человек, все они уже лишились работы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(51)