Лица

Нелли Фуртадо впечатлила белорусская «Мама»

На выходных в Юрмале завершился международный конкурс «Новая волна 2012». Специальным гостем церемонии закрытия была обладательница «Грэмми» – знаменитая канадская певица Нелли Фуртадо. В интервью латвийскому радио Mix FM она отметила белорусскую группу IOWA с песней «Мама».

– Вчера я пару часов смотрела "Новую волну" по телевизору и увидела несколько очень талантливых исполнителей, – рассказала Фуртадо. – Очень понравился конкурсант из Армении, в нем есть что-то особенное. Еще понравилась группа (IOWA – прим. ред.) с девушкой-вокалисткой с такой короткой стрижкой – у нее хороший голос. Они пели песню "Мама" – очень хороши. Также понравились высокая такая блондинка из Литвы (Диана Ясилионите – прим. ред.) и Айяла из Израиля. (На видео с 2.26)

Группа IOWA была основана в Могилеве, но пару лет назад переехала в Петербург и этой весной выстрелила с хитом "Мама". Несмотря на белорусские паспорта, коллектив на конкурсе представлял Россию, поскольку проходил через российский отбор. По итогам "Новой волны 2012" коллектив получил призы от Love Radio и сайта music1 – оба по голосованию слушателей.

IOWA “Мама” (третий конкурсный день)

– Конечно, приятно слышать такие слова, – говорит вокалистка IOWA Катя Иванчикова. – Она выступала прямо перед финальной песней, когда все конкурсанты должны были выйти на сцену. Поэтому по правилам мы уже должны были стоять за кулисами, а мы сбежали, чтобы посмотреть на то, как она поет, и просто не могли оторваться, за что потом получили замечание от режиссера.

Нелли Фуртадо "Say It Right" ("Новая волна 2012")

Беларусь на конкурсе представляла Александра Барташевич, которая по итогам первых двух конкурсных дней делила 6-е место с Айялой Элигулой из Израиля. Победила в конкурсе представлявшая Россию певица Niloo, второе место занял Констанцо дель Пинто (Италии), третье – Мария Яремчук (Украина).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)