Общество
Павел Рос

«Некоторые турфирмы смогли заработать на российских проблемах с Турцией и Египтом»

Генеральный директор туристической компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди рассказал «Салiдарнасцi» о подводных камнях, о которых белорусским туристам следует помнить в 2016 году.

По словам собеседника, предстоящий туристический сезон может оказаться полным неожиданностей для тех белорусских туристов, которые привыкли планировать свой отдых в последний момент.

- Это связано с нестабильной ситуацией в таких странах, как Турция, Египет, Тунис и Марокко, которые были популярны не только среди белорусских, но и европейских туристов, - пояснил он.

По словам эксперта, есть большая вероятность, что в связи с такой ситуацией большие потоки туристов хлынут в европейские приморские страны.

- Так как мы давно работаем на греческом направлении, то знаем, что здесь спрос в 2016 году возрос колоссально. Думаю, уже сейчас можно прогнозировать: ситуация с отелями летом будет сложная.

По словам представителя туристической компании, в связи с этим белорусам, которые предпочитают отдых на море, стоит позаботиться о путешествии заблаговременно.

- Уже в апреле-мае могут начаться сложности с тем, чтобы забронировать отели, - предупредил Александр Цандекиди.

Также он добавил, что в связи с теми сложностями, которые сегодня испытывают белорусы из-за нестабильности национальной валюты, белорусские туристические компании стараются подыскать бюджетные варианты.

- Если мы говорим о неком среднестатистическом отдыхе, продолжительностью в неделю, то на человека в отеле категории «три звезды» на условиях «все включено», отдых обойдется примерно в 320 евро - это с перелетом, но без визы, - продолжил собеседник «Салiдарнасцi». - При желании, можно найти варианты около 300 евро, но это минимальное, что сегодня есть на рынке.

Также мы ожидаем, что в этом сезоне будет популярно проживание не в отелях, а аренда жилья - квартир и домов в прибрежной зоне. Это самый дешевый вариант.

Комментируя ситуацию, которая сложилась в России в связи с запретом на авиасообщение с Египтом и Турцией, представитель туристической компании отметил, что «даже невооруженным глазом было видно, что некоторые белорусские компании смогли заработать на российских проблемах с Турцией и Египтом».

- Но это было краткосрочное явление. Ведь позже в России были ужесточены правила, и теперь там контролирующие органы отслеживают, если российские агентства пытаются отправить россиян на отдых в Турцию через Беларусь. Напрямую россияне, конечно, могут обратиться в белорусскую фирму и заказать тур, но таких случаев не слишком много, - подытожил Александр Цандекиди.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)