Некляев подвел итоги социальной деятельности кампании «Говори правду!»

Подводя итоги кампании «Говори правду!» 27 августа в частной агроусадьбе под Лидой (Гродненская область), лидер гражданской инициативы поэт Владимир Некляев сообщил, что было проведено около 80 акций в 33 городах и деревнях страны. В результате собрано 55 тысяч подписей под требованиями решить ряд местных проблем.

Активистам "Говори правду!" удалось дойти до людей, считает Некляев. Лидер кампании напомнил, что в свое время многие критиковали ее за социальную, а не политическую направленность. Однако именно социальные акции привели к тому, что люди начали осознавать: их проблемы существуют не только на локальном, но и на глобальном уровне, в масштабах страны. По словам Некляева, основной вывод, к которому приходили все, кто подписывался под требованием решения местных проблем, такой: пока не изменить систему власти в целом, ничего не изменится. Он обратил внимание на то, что к кампании "Говори правду!" сочувственно отнеслись многие местные чиновники.

Некляев сообщил, что теперь основные усилия кампании будут направлены на политические цели, участие в президентских выборах. Тем не менее, от проведения локальных акций с требованием решения местных проблем "Говори правду!" не отказывается, подчеркнул он.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)