Общество
Юлия Александрова

Неизвестный в маске ограбил филиал банка в Минске

Неизвестный в маске, угрожая кассиру, завладел 1915 долларами США, 850 евро, 2200 российским рублями и 2,3 млн. белорусских рублей.

Как рассказали «Салідарнасці» в Московском РУВД Минска, преступление произошло 30 марта в 17 часов в одном из банковских филиалов в Московском районе столицы.

— Человек в маске, подойдя к одной из касс, показал кассиру оружие и потребовал отдать выручку, — поведала «Салідарнасці» пресс-офицер Московского РУВД Минска Татьяна Гриб. — Забрав деньги, он сложил их в полиэтиленовый пакет и убежал. Другая девушка-кассир нажала на тревожную кнопку, однако преступник успел скрыться. Сейчас ведётся следствие.

Напомним, что похожая история с ограблением произошла чуть более месяца назад в гипермаркете «Простор». Тогда злоумышленник под видом инкассатора проник в помещение пункта обмена валют и, применив в отношении кассира электрошокер, похитил 40249 долларов США, 8315 евро, 69000 российских рублей. По описанию очевидцев был составлен фоторобот преступника, однако найти злоумышленника по горячим следам не удалось.

По делу об ограблении в гипермаркете был вызван предприниматель Александр Макаев. Сотрудники милиции взяли у него отпечатки туфель, однако обвинений не предъявили.

Пока в милиции затрудняются ответить, связаны ли эти два преступления между собой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)