Общество
Павел Михайлов

Неизвестное лохматое существо будут искать по фотороботу

Слухи о лохматом чудовище, обитающем в лесах Гродненской области, выглядят все более реалистично. Теперь йети видели уже на территории Ивьевского района. Милиция и сотрудники местной службы по чрезвычайным ситуациям приведены в готовность, а спасатели уже запасли специальные сети, чтобы поймать непонятное существо.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в РУВД Лидского района, лохматое существо, обитавшее в Лидском районе Гродненской области, минувшей ночью переместилось в соседний Ивьевский район.

"В минувший вторник поступила информация, что вблизи поста милиции на границе Лидского и Ивьевского районов было замечено существо, похожее на обезьяну. Оно пересекло границу Лидского района и побежало в соседний — Ивьевский район", — сообщил собеседник агентства.

Напомним, ранее подобное загадочное существо видели в Лидском районе. По словам очевидцев, оно бегало по кукурузным полям, а также забиралось на яблони, где поедало незрелые плоды.

Тогда милиция склонна была относить подобные рассказы к разряду домыслов.

«Были рассказы нескольких подростков, которые якобы видели, как по кукурузным полям бегает непонятное существо. Эта информация тоже из разряда фантазий. Некоторые дети, как и взрослые с особенностями психики, склонны к фантазиям», — отмечали в РУВД.

Однако когда мохнатое существо заметили в Вороновском районе, к словам многочисленных очевидцев стали относится с большим доверием. Когда же поступила информация о перемещении неизвестного в соседний Ивьевский район, милиция уже не сомневалась, что по лесам Гродненской области все-таки кто-то бродит.

Как сообщили в РУВД Ивьевского района, "с утра и милиция и сотрудники местной службы по чрезвычайным ситуациям готовы ловить странное существо".

— Основные функции по поимке возложены на спасательные службы, милиция будет помогать. Всему заступающему на службу личному составу приказано немедленно, как только появится информация, что где-то увидели лохматое существо похожее на обезьяну, докладывать об этом, — рассказали «Интерфаксу» в РУВД.

Там сообщили, что "спасатели заготовили специальные сети, чтобы поймать непонятное существо".

"Лохматое существо ростом 1,5 метра" было замечено в окрестностях 4 деревень: Ковали, Красновцы, Рулевичи и Большие Конюховцы Лидского района.

Фоторобот этого существа был составлен сотрудниками "Лидской газеты" по описанию 15 человек, видевших его. «То, что это именно обезьяна, а не человек, сомнений нет», — заявил «Интерфаксу» главный редактор газеты Иван Швакель.

Эксперты утверждают, что непонятное существо может быть крупной человекообразной обезьяной, сбежавшей из частного дома. Ни в одном из белорусских зоопарков человекообразных обезьян нет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)