Общество
Сергей Балай

«Не могу. Извините»

9 апреля самое популярное спортивное издание Беларуси, газета «Прессбол» вышла за подписью нового главного редактора. Проработавший 19 лет на этом посту Владимир Бережков покинул издание, заняв должность председателя наблюдательного совета ООО «Прессбол-91».

На просьбу прокомментировать свой уход с должности главного редактора издания, ответил лаконичной смской: «Не могу. Извините».

О новой редакционной политике, причинах ухода своего предшественника и его последующем влиянии на издание «Салідарнасці» рассказал новый главный редактор «Прессбола» Сергей Кайко.

– Как изменится редакционная политика с приходом нового главного редактора?

– Если говорить максимально широко, газета продолжит держаться пути, которым идет уже 23 года. Продолжим писать о спорте в тех его проявлениях, которые интересны читателю. Постараемся и впредь быть убедительными и самодостаточными. Если конкретизировать, некоторые направления будут оптимизированы. Пороху хватит. В «Прессболе» сильный и многогранный творческий коллектив. Идеи есть, ресурсы есть, энтузиазм есть. На носу хоккейный, чуть дальше носа — футбольный чемпионаты мира. А там еврокубки, «Борисов-Арена», новый виток КХЛ... Есть где разбежаться. Переходить на частности преждевременно — я только второй день в новой роли. Да и все ответы, надеюсь, дадут газетные страницы.

– В чем причина ухода с должности Владимира Бережкова?

– Этот вопрос во всех смыслах правильнее адресовать самому Владимиру Бережкову. Тем более он уже ответил на своей ветке нашего сайта. Два клика и цитирую: «Я ушел с должности главного редактора, потому что считаю, что выросло поколение прессболовцев, которое справится с этим лучше меня». Надеюсь, действительно справимся.

– Будет ли Владимир Бережков каким-то образом и далее влиять на деятельность газеты? Если да – в каких вопросах?

– Бережков возглавил Наблюдательный совет «Прессбола». В этой ипостаси влиять Владимир Петрович и будет. Творческие вопросы при этом, от первой страницы, до последней – на мне. И, разумеется, на всех журналистах. Поэтому всей командой и постараемся не разочаровать. Очень постараемся.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)